Unione Montana Valle Susa - Bussoleno - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio124551245521216
Febbraio110891108921753
Marzo112501125019563
Aprile106231062317941
Maggio104351043516953
Giugno9320932015083
Luglio118391183918584
Agosto115081150817815
Settembre126401264022590
Ottobre143601436023621
Novembre6525652511291
Dicembre000
Totali122044122044206410

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Montana Valle Susa, Via Trattenero, 15
10053 Bussoleno (TO) - Telefono: 0122/642800 Fax: 0122/642850
C.F. 96035680014
E-mail: info@umvs.it   E-mail certificata: info@pec.umvs.it